Listes des candidats admis en cycle de MASTER

 

 

Liste des Candidats admis en cycle de MASTER

Année Universitaire 2019 - 2020

 

GESTION DES SYSTEMES D’INFORMATION

DE LA PROTECTION SOCIALE

Nom et Prénom

Moyenne épreuve écrite

Moyenne épreuve orale

Moyenne Générale

1

GRIEF INES

10,08

8,50

13,54

2

LOKBA MOHAMMED ZINE LAABIDINE

8,58

7,50

11,79

3

ORICHA HAMAD ANES

10,17

6,50

11,59

4

KECHROUD NAHLA

6,75

7,50

10,88

5

AMICHE HAYET

6,50

7,50

10,75

6

KARECHE LAMIS

8,25

6,50

10,63

7

FOURAH AMMAR

7,21

7,00

10,61

8

DIB FATIMA ZOHRA

7,73

6,50

10,37

9

MEHIMEH ASMA

10,42

5,00

10,21

10

RECHACHE NACER EDDINE

7,29

6,50

10,15

11

AHCENE DJABALLAH

8,25

6,00

10,13

12

MESSAST AYMEN

6,25

7,00

10,13

CANDIDATS EN LISTE D’ATTENTE

13

TIABI IMENE

6,17

7,00

10,09

14

ABID DHIYA EDDINE

6,46

6,00

9,23

15

MESBAH FETHIA

5,75

5,50

8,38

16

HABIBI LEILA

5,63

5,50

8,32

17

REZKI ASSEM

6,62

5,00

8,31

18

BOUKHALFA TAREK

6,04

5,00

8,02

19

BOUMEDIEN HASSANE

7,00

4,50

8,00

20

ERRAHMANI HOSSEIN

5,75

5,00

7,88

21

HANDEL SOUMIA

5,62

5,00

7,81

22

BENDJEDID MOUNIR

6,21

4,50

7,61

23

MOKKADEM ASMA

6,29

3,50

6,65

24

METRITER ROFAIDA

5,79

3,50

6,40

25

BOUNEDJAR MEHDI

6,75

(Master 2016)

Eliminé

 

 

MANAGEMENT STRATEGIQUE ET OPERATIONNEL

DES ORGANISMES DE PROTECTION SOCIALE

Nom et Prénom

Moyenne épreuve écrite

Moyenne épreuve orale

Moyenne Générale

1

AL CHIKHA MOHAMED ALA

10,79

8,50

13,90

2

BELKACEM CHAFIK

9,79

9,00

13,90

3

GUERRAICHE OUAFA

13,00

6,50

13,00

4

CHENAN NOUR EL HOUDA

9,73

7,50

12,37

5

BADACHE HANANE

8,67

8,00

12,34

6

BOUKHAZANI THABET

10,67

6,50

11,84

7

DJOUDI NARIMENE

7,92

7,00

10,96

8

ABDELHALIM MERIEM

9,46

6,00

10,73

9

OUCHENE ZIN EL ABIDDINE

8,37

6,50

10,69

10

BOUHAFS NADA

8,27

6,50

10,64

11

SEREIR EL HIRTSI

9,21

6,00

10,61

12

YAICHE SALIM

6,50

7,00

10,25

CANDIDATS EN LISTE D’ATTENTE

13

BENDJAMA INES

9,17

5,50

10,09

14

AZZAOUI OUSSAMA

8,12

6,00

10,06

15

BADRAOUI ABDELMOUNAIM

8,92

5,00

9,46

16

DOUBA HIBA

7,96

5,00

8,98

17

BOUSSAAD SARRA31

8,61

4,50

8,81

18

HACHAHE YASMINE

8,37

4,00

8,19

19

HOR FATIMA ELZOHRA

8,12

4,00

8,06

20

DJOUZI ASMA

7,00

4,50

8,00

21

NACEF KHAOULA

6,67

4,50

7,84

22

HAFSAOUI MERIEM

7,29

4,00

7,65

23

GHECHAM YAKOUB

6,33

4,00

7,17

24

ZIANE AMINA

8,00

3,00

7,00

25

AISSAOUI ABDERAOUF

6,25

2,50

5,63

 

DROIT DE LA PROTECTION SOCIALE

Nom et Prénom

Moyenne épreuve écrite

Moyenne épreuve orale

Moyenne Générale

1

HAYANI THIZIRI

10,42

8,00

13,21

2

BOUKAFA HACENE

8,67

8,00

12,34

3

NEKKAA ASMAA

9,83

6,50

11,42

4

RAHMOUNI ABDEREZAK

6,83

8,00

11,42

5

RAMI ABDE DAIM

8,50

7,00

11,25

6

SLADA AMINA

6,75

7,00

10,38

7

GAHA KHAOULA

6,67

7,00

10,34

8

KROUCHI MOHAMED EL AMINE

8,33

6,00

10,17

9

BOUDECHICHA NEDJMEDDINE

7,50

6,00

9,75

10

NEZZAR ISSAM

7,50

5,50

9,25

11

ABID IMAD EDDINE

7,33

5,50

9,17

12

BOUDJEMA MESSAOUD SAMI

7,33

5,00

8,67

CANDIDATS EN LISTE D’ATTENTE

13

SETTAH ZOHRA

7,08

5,00

8,54

14

ALLOUNI ABDELKARIM

7,92

4,50

8,46

15

BAID ELKOUL MOHAMED

6,83

5,00

8,42

16

HALLOUCHE YASSINE

7,08

4,50

8,04

17

AISSOU MANEL

6,92

4,50

7,96

18

GOULAILIZ CHAKER

7,67

4,00

7,84

19

HAMZA LOBNA

7,42

4,00

7,71

20

BEKKA ASMA

7,00

4,00

7,50

21

BENSAID SOUMIA

6,42

4,00

7,21

22

TAHAR FATMA

6,92

3,50

6,96

23

KHELIFAOUI AHMED ABDELGHANI

6,75

3,50

6,88

24

BENKHADER SOUAD

8,50

2,50

6,75

25

CHERIET SABRINA

6,33

3,50

6,67

 
 

ACTUARIAT A FINALITE SPECIALISEE – SECURITE SOCIALE

Nom et Prénom

Moyenne épreuve écrite

Moyenne épreuve orale

Moyenne Générale

1

MEHALAINE MERYEM

14,38

8,00

15,19

2

BAKHA NESRINE

9,33

8,00

12,67

3

MERDJ NADJET

14,83

5,00

12,42

4

REMITA SABRINA

10,50

7,00

12,25

5

BENKEDDAS SALIHA

11,46

5,50

11,23

6

BOUDJERAR ABEDELHAFIDH

12,17

5,00

11,09

7

BOUACIDA HOCINE

12,08

5,00

11,04

8

HOUALI CELIA

12,88

4,50

10,94

9

BOUCHAIR CHAHLA

9,63

5,50

10,32

10

BENABDELKADER KHAOULA

9,08

5,00

9,54

11

OUNISSI OUSSAMA MOHAMED ELAMINE

9,92

4,50

9,46

CANDIDATS EN LISTE D’ATTENTE

12

TAHIR MOHAMED SALAH EDDINE

9,46

4,50

9,23

13

MEGHDOUR ABDELKADER

9,29

4,00

8,65

14

HAMIS RAWYA

11,08

3,00

8,54

15

HARKATI OUSSAMA

8,96

4,00

8,48

16

BEN HANNACHI SABRINA

8,92

4,00

8,46

17

BENLABIOD MERIEM

11,67

2,50

8,34

18

BOUDJELLAL NAWEL

10,88

2,50

7,94

19

BELGHOUL SAIDA

10,54

2,50

7,77

20

BENADEL MOHAMED

10,38

2,50

7,69

21

BETTA NOUR EL HOUDA

10,04

2,50

7,52

22

HAOUASSI CHAIMA

9,75

2,50

7,38

23

FERRAH AYYOUB

9,63

2,50

7,32

24

GRAINAT SABRINA

9,33

2,50

7,17

25

HADJ AHMED NOURA

9,17

2,00

6,59

 

 

 

 

 

 

 

l'ESSS en détail

 

Campus

Laboratoires/Services

Formation Continue

Bibliothèque